• :
Томское
время
28 марта 2024
Заказать
звонок

Курсы повышения квалификации в Москве

20.01.2016

ФБУЗ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ГИГИЕНЫ и ЭПИДЕМИОЛОГИИ Роспотребнадзора (г. Москва)  совместно с ООО «НПП «Томьаналит» (г. Томск) проводит
с 08  по 12 февраля 2016 г. курсы повышения квалификации по теме:

«Анализ пищевых продуктов, воды, почвы методом инверсионной вольтамерометрии». 

Курсы пройдут с 08 по 12 февраля 2016 г.  в г. Москва, на базе ФБУЗ «ФЦГиЭ Роспотребнадзора» по адресу: 117105, г. Москва, Варшавское шоссе, д. 19а. 

Обучение на курсах включает в себя цикл лекций и практические занятия на вольтамперометрических анализаторах ТА-4 и ТА-Lab производства НПП «Томьаналит». В рамках курсов будут рассмотрены основы и тонкости практического применения вольтамперометрического метода анализа, требования к аккредитованной лаборатории, вопросы организации внутреннего контроля качества результатов испытаний:

1 Современные требования к контролю безопасности пищевой продукции, почвы, воды питьевой, природной и сточной.

2 Применение вольтамперометрического метода анализа при исполнении требований технических регламентов Таможенного союза.

3 Особенности определения кадмия, свинца, меди, цинка, мышьяка, ртути, никеля, кобальта, марганца, железа, йода, селена на вольтамперометрических анализаторах типа ТА.

4 Подготовка проб при анализе пищевых продуктов, почвы, воды питьевой, природной, сточной.

5 Современные требования к аккредитованной лаборатории.

6 Внутрилабораторный контроль качества результатов испытаний. Межлабораторные сравнительные испытания.

7 Статистический контроль качества результатов испытаний с применением контрольных карт Шухарта.

По окончании обучения выдаются удостоверение о повышении квалификации государственного образца (40 ч.), раздаточные материалы.

 Для зачисления на курсы необходимо направить заявку в адрес ФБУЗ ФЦГиЭ Роспотребнадзора.

     Телефоны для справок: 8(495)954-21-92

     Факс: 8(495)954-03-10, 8(495)954-21-92,        E-mail: ako@fcgie.ru

Формы заявки на обучение и на размещение в общeжитии, а также договор на оказание образовательных услуг размещены на сайте ФБУЗ ФЦГиЭ Роспотребнадзора http://fcgie.ru/ в разделе «Образовательные услуги».

Размещение иногородних участников возможно в общежитии гостиничного типа при ФБУЗ ФЦГиЭ Роспотребнадзора. Заявку на размещение в общежитии необходимо направить по факсу (495)954-03-10 или электронной почте hotel@fcgie.ru и получить подтверждение о размещении по телефону: (495) 954 09 11 по истечении суток.

Возврат к списку